ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ МАРТА

24.03.2023

METALMan

Музыкальная группа

Сергей Шмыков – старший водитель - ритм-гитара

Шокин Дмитрий - мастер по ремонту оборудования – бас-гитара

Артёмов Артем – старший мастер - ударные

Шкроб Дмитрий – мастер – соло-гитара

Никипоренко Константин – мастер – вокал + клавиши

 

«Это они ворвались, я тут вообще две недели», - фраза Сергея Шмыкова после новогоднего «Шоу талантов» стала афоризмом. Сергей попал в музыкальную группу MetalMan перед самым концертом, и сразу же испытал на себе жизнь полную стрессов артистов на гастролях. Накануне «Шоу талантов» вокалист музыкального коллектива Константин Никипоренко сорвал голос. Тем не менее группа достойно исполнила две композиции. Весь зал подпевал полюбившуюся песню «АККЕРМАНН», слова к которой написала наша сотрудница Дарья Тишанина. Поддержал наших музыкантов на сцене и певец из Пармы Александр Зуев. В итоге ребята стали победителями новогоднего «Шоу талантов».

 Участники коллектива имеют разные профессии, они работают в разных подразделениях. И это именно тот случай, когда музыка, вернее любовь к ней, всех связала.

У каждого из них свои предпочтения в музыке, поэтому иногда, когда встает вопрос о выборе новой песни, дискуссии в творческом чате порой длятся по несколько дней, пока все не согласятся с тем, что хотят играть конкретную композицию. Ведь в группе царит демократия. Музыкальный процесс — очень веселая и интересная штука для ребят. Иногда им хочется добавить свое видение и тогда можно услышать измененную соло-партию или другой ритм. На выходе получается интересный микс из всеми любимого старого материала со свежими нотками.

Репертуар MetalMan сейчас состоит из песен на русском языке: «Би-2», «Король и Шут», «Звери», но есть мысли добавить англоязычных песен.

Ребята играют без нот: находят в интернете аппликатуры аккордов и табулатуры, и по ним репетируют всей группой. Они шутят, что если их посадить перед нотами, то все разбегутся.

Планы у музыкантов – продолжать заниматься своим хобби и по мере возможности радовать коллег своим творчеством. АККЕРМАНН поддерживает столь увлеченных сотрудников. В обозримом будущем у наших музыкантов должна появиться своя репетиционная база в клубе поселка Аккермановка, который сейчас ремонтируется.

«Нас всех в этом увлечении поддерживают наши близкие и коллеги. Это действительно важно. После тяжелого рабочего дня музыка – это разгрузка, способ расслабиться. Кто-то бегает, кто-то играет в танки, а мы – бренчим на гитарах и поем. Желаем всем смелее пробовать себя в чем-то новом, найти себе дело для души. Ну, и совет бывалого - никогда не моржуйте перед ответственным вокальным конкурсом», - говорит солист Константин Никипоренко.